Mulhouse 2011 - Open A > 1600
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Tr. NV Perf.
1 m RIFF Jean-Noel 2493 Sen FRA ALS +28B +9N =3B +5N =2B =4N +11B +6N +10B 7,5 43,5 6 2505
2 m PHILIPPE Christophe 2406 Sen FRA LOR +15N +19B =4N +6B =1N +3B =5B +9N +11B 7,5 43,5 6 2466
3 m MILLIET Sophie 2355 Sen FRA IDF +16N +24B =1N +7B =4N -2N +10B +5B +12N 7 43,5 6 2395
4 m FILIPOVIC Branko 2421 Sen CRO ALS +20B +29N =2B +12N =3B =1B =6N +18N +9B 7 42,5 5 2402
5 BLUM Nicolas 2189 Jun FRA ALS +30B =22N +18B -1B +19N +7B =2N -3N +13B 6 41,5 5 2172
6 MESSINGER Karl 1988 Min FRA ALS +13B +23N =10B -2N +18B +22N =4B -1B +14N 6 41,5 5 2108
7 VEYS Vincent 1859 Ben FRA ALS =10B +32N +8B -3N +12B -5N -9B +23N +18B 5,5 38 5 2053
8 FILIPOVIC Irena 2032 Sen CRO ALS +14N =25B -7N +28N -22B +20B -12N +26B +19N 5,5 32,5 5 1947
9 GOETTELMANN Guillaume 1994 Sen FRA ALS +21N -1B +25N +17B -11N +14B +7N -2B -4N 5 42,5 5 2045
10 GRAEBER Fabien 2066 Vet FRA ALS =7N +26B =6N =19B +25N =11B -3N +15B -1N 5 40,5 3 2046
11 VIGNERON Quentin 1994 Cad FRA LOR =26N =17B +16N +20B +9B =10N -1N =12B -2N 5 40 3 2031
12 ACHEREINER Guillaume 2026 Sen FRA LOR +33B =18N +22B -4B -7N +30N +8B =11N -3B 5 38,5 4 2019
13 GRIGGIO Julie 1786 Min FRA ALS -6N =27B =15N -14B +37N +24B +16N +17B -5N 5 35,5 4 1904
14 DEVOILLE Hugo 1786 Ben FRA ALS -8B -28N +37B +13N +29B -9N +31B +22N -6B 5 32,5 5 1908
15 DELPIERRE Elie 1826 Ben FRA FRC -2B =31N =13B =35N +23B +28N =22B -10N +29B 5 32 3 1890
16 THODE Gilda 1829 Ben SUI   -3B +37N -11B -18N +36N +35B -13B +31N +24B 5 31,5 5 1858
17 BLUM Pierre 1718 Vet FRA ALS =32B =11N +29B -9N =28B =33N +30B -13N +22B 5 29,5 3 1907
18 BRUEZ Cyriaque 1744 Min FRA FRC +27N =12B -5N +16B -6N +19B +25N -4B -7N 4,5 39 4 1964
19 SCHAUB Marc 1979 Sen FRA ALS +31B -2N +30B =10N -5B -18N +33B +34N -8B 4,5 35,5 4 1936
20 MAY Alexandre 1834 Ben FRA LOR -4N +21B +23B -11N =31B -8N +29B -24N +34B 4,5 32 4 1870
21 HUG Timothee 1786 Min FRA ALS -9B -20N -35B +32N =27N -34B +37N EXE +30B 4,5 27 3 1767
22 ONEY Remel 1852 Sen TUR ALS +36N =5B -12N +26B +8N -6B =15N -14B -17N 4 37,5 3 1846
23 DIETRICH Thomas 1625 Pup FRA ALS EXE -6B -20N =27B -15N +32B +35N -7B =25N 4 33 2 1766
24 TOENZ Arthur 1882 Jun FRA ALS +37B -3N =33B =31N -30B -13N EXE +20B -16N 4 33 2 1752
25 LEBON Yohan 1872 Cad FRA REU +34B =8N -9B +33N -10B =31N -18B =30N =23B 4 30,5 2 1796
26 FRANTZ Nicolas 1762 Min FRA LOR =11B -10N +32B -22N =33B =29N +28B -8N =31B 4 30 2 1859
27 DUGARDIN Patrick 1927 Sen FRA ALS -18B =13N -31B =23N =21B EXE -34N =33N +37B 4 28,5 1 1645
28 BENOUGHIDENE Ouaheb 1841 Sen FRA ALS -1N +14B +34N -8B =17N -15B -26N -36B EXE 3,5 36,5 2 1695
29 MARCHAL Chantal 1858 Sen FRA LOR +35N -4B -17N +34B -14N =26B -20N +37B -15N 3,5 33,5 3 1719
30 L'HERITIER Boris 1805 Sen FRA FRC -5N +35B -19N +36B +24N -12B -17N =25B -21N 3,5 32 3 1781
31 PLUVINAGE Thomas 1770 Min FRA ALS -19N =15B +27N =24B =20N =25B -14N -16B =26N 3,5 32 1 1776
32 ONEY Fatmanur 1883 Sen TUR   =17N -7B -26N -21B EXE -23N +36B =35N =33B 3,5 30 1 1596
33 RONCE Nathan 1794 Min FRA ALS -12N +36B =24N -25B =26N =17B -19N =27B =32N 3,5 29,5 1 1776
34 DELPIERRE Lin 1690 Sen FRA FRC -25N EXE -28B -29N =35B +21N +27B -19B -20N 3,5 28,5 2 1710
35 BOUILLOT Quentin 1675 Ben FRA PRO -29B -30N +21N =15B =34N -16N -23B =32B =36N 3 27,5 1 1651
36 BRUEZ Dominique 1648 Sen FRA FRC -22B -33N EXE -30N -16B =37B -32N +28N =35B 3 26,5 1 1607
37 BANET Jean 1687 Vet FRA FRC -24N -16B -14N EXE -13B =36N -21B -29N -27N 1,5 30,5 0 1382